ГоловнаCуспільство

Граждане Украины предлагают лишить депутатов ВР зарплаты

Об этом заявили 37% опрошенных...

Граждане Украины предлагают лишить депутатов ВР зарплаты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Как показали результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина, украинцы предлагают лишить депутатов зарплаты за блокирование Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 11 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Граждане Украины считают, что депутатов неработающего Парламента нужно лишить зарплаты. Об этом заявили 37% респондентов. Более радикальной точки зрения – Парламент должен самораспуститься – придерживаются 23,2% опрошенных. Также значительное количество украинцев (12,8%) считают, что Президент или Премьер-министр должен силой заставить депутатов вернуться к работе. При этом, считают, что именно Премьер-министру в этой ситуации следует взять всю власть в свои руки 7,1% опрошенных, а за введение прямого президентского правления высказываются 4,2% украинцев. Также некоторое количество респондентов считают, что те депутаты, которые хотят работать, должны собираться вне парламентских стен и принимать законы (10%) либо всех депутатов надо отправить в бесплатный отпуск (8,9%). Не определились с тем, что делать в данной ситуации, 25% граждан Украины», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», украинцы осуждают блокирование Парламента. Об этом заявили 73,4% опрошенных.

Справка. Институт Горшенина провел всеукраинский телефонный опрос «Отношение украинцев к блокированию работы Верховной Рады» с 7 по 9 сентября 2009 года во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст, пол и область. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook