ГоловнаCуспільство

Женщины - это та часть населения, которая сможет подарить в нашей стране спокойный сон детям и счастливое будущее Украине, - участница форума

Сегодня, 29 ноября, в Днепре прошел Форум женщин, в котором принимали участие порядка 500 участниц из разных областей Украины. Мероприятие открыла народный депутат от пп «Оппозиционная платформа – За життя», инициатор Национальной платформы «Женщины за мир» Наталья Королевская.

На форуме поднимались различные вопросы, среди которых возвращение мира в страну, увеличение минимальной заработной платы и прожиточного минимума, выплаты задолженностей по пенсиям и зарплатам, огромные суммы за коммуналку и здравоохранения.

Участница Форума Ирина Хижняк считает, что Украину можно сохранить любовью, дипломатией, но ни в коем случае войной.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Форум стартовал из Донецкой области, потом эстафету принял Харьков, следом была Одесса, сегодня форум принимает Днепр, далее будем встречаться в Киеве. Очень хотелось бы, чтоб мы объехали всю Украину. Единственный путь к миру - единение страны, ее нужно сшивать по-настоящему и только женщины, которые понимают цену миру, жизни своих детей, мужей, братьев, близких и родных, именно то настоящее и истинное, что может подарить стране мир. Женщины - это та часть населения, которая действительно сможет подарить в нашей стране спокойный сон детям и счастливое будущее Украине», - отметила Ирина Хижняк.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook