ГоловнаCуспільство

Женщины все понимают друг друга и все стремятся к миру и благополучию в своих семьях, домах, городах и в Украине в целом, - Леся Дуплий

Сегодня, 29 ноября, в Днепре прошел Форум женщин, в котором принимали участие порядка 500 участниц из разных областей Украины. Мероприятие открыла народный депутат от пп «Оппозиционная платформа – За життя», инициатор Национальной платформы «Женщины за мир» Наталья Королевская.

На форуме поднимались различные вопросы, среди которых возвращение мира в страну, увеличение минимальной заработной платы и прожиточного минимума, выплаты задолженностей по пенсиям и зарплатам, огромные суммы за коммуналку и здравоохранения.

Участница форума, заместить городского главы г. Марганца Леся Дуплий рассказала, почему приняла участие в Форуме. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Читайте также: «Уверен, мирные инициативы, выдвинутые на Форуме женщин, будут услышаны», - Геннадий Гуфман

«На форуме собрались женщины, которые друг друга понимают. Женщины все понимают друг друга и все стремятся к миру и благополучию в своих семьях, домах, городах и в Украине в целом. Ведь каждая женщина стремится к тому, чтобы дети выросли в тепле, радости и мире, чтобы они могли спокойно учиться, чтобы имели возможность получить образование и продолжить свою деятельность в Украине. 

На форуме мы озвучили свои предложения и требования, среди которых увеличение минимальной заработной платы, увеличение прожиточного минимума, возобновление помощи детям – инвалидам, малообеспеченным семьям, увеличение этих выплат», - рассказала Леся Дуплий.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook