ГоловнаCуспільство

Кино длиною в год

Нет, это не современный телесериал с невероятным количеством серий. Это проект, в котором больше года благодаря команде Геннадия Гуфмана люди пожилого возраста смотрят душевные фильмы. В один из кинотеатров Днепра каждую субботу пенсионеры из разных районов города приезжают на «Кинопоказ выходного дня». Об этом говорится на сайте «Життя Дніпра».

И каждую субботу, перед показом кино, инициатор проекта Геннадий Гуфман старается лично поприветствовать всех гостей в кинозале и пожелать приятного просмотра.

Геннадий Гуфман рассказал, как пришла идея организовать такой проект и насколько он значим.

«С помощью такого проекта мы просто хотели уделить пожилым людям внимание. И сегодня наши походы в кино, на мой взгляд, удачная попытка совместить приятное с полезным. Мы выбираем фильмы, которые нравятся нам, которые очаровывают и обязательно хорошо заканчиваются.С нами сходили в кино около 7 тыс. человек, но главное не количество участников, а атмосфера, и ощущение теплоты, которую они дарят», — отметил он.

От участников субботних кинопоказов представители команды Геннадия Гуфмана слышат много слов благодарности. Люди говорят, что по 20-30 лет не были в кино и благодаря такой инициативе получают невероятное удовольствие.Помимо просмотра фильмов, пенсионеры знакомятся друг с другом, обсуждают киноленты прошлых лет, вспоминают, как ходили в кино в молодости и даже назначали там свидания.

«Вне зависимости от большого количества других проектов, каких-то новых идей, мы и дальше будем ходить с друзьями в кино», — говорят в команде Гуфмана.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook