ГоловнаCуспільство

7 вещей must have в женском гардеробе 2020 года

Мода в текущем году позаимствовала лучшие детали и акценты с прошлых десятилетий. Потому модницы могут предаваться ностальгии, смело надевая пиджаки с накладными подплечниками («широкие плечи»), искусственные шубки (teddy bear coat), приталенные пиджаки из 1970-х и многое другое.

Модные дома Chanel и Givenchy вернули в моду стеганые куртки и сумки, кожаные пальто, пиджаки, платья, шорты, look denim. Вместе с этим принято носить высокие ботфорты, туфли-лодочки, кроссовки на танкетке.

В 2020 году можно смело экспериментировать со стилями, аксессуарами, цветами, создавая собственный уникальный образ. Ведь мода больше не диктует правила, а разрешает устанавливать их самостоятельно. Выгодно обновить свой гардероб можно с помощью интернет-магазина Kasta.ua.

Ткани, фасоны, расцветки

Главный тренд года — это беречь природу, забота об экологии. Потому основная масса модных вещей производится из экокожи, валяной шерсти, искусственной замши. Также приветствуются такие ткани, как лен, хлопок, тюль, органза, фатин, сетка. 

Модными в 2020 году будут такие фасоны:

  • летящие силуэты, оверсайз;
  • прямой широкий крой, мешковатые вещи;
  • брюки-бананы, юбки и платья-футляры; 
  • платья моделей «пирожное», «каскад», «рубашка». 

Что касается модной цветовой гаммы, то здесь представлено большое разнообразие вариаций. В моду вошли смелые цвета — красный и все оттенки фуксии, «жидкое золото», синий электрик, морской, аквамарин, сочетание черного с белым. Дизайнеры рекомендуют совмещать перечисленные оттенки с мандариновым (оранжевым), зеленым и бледно-зеленым, графитовым, желтым.

Самые модные весенние пальто в пастельных тонах — молочный, бледно-голубой, светло- персиковый, прозрачный розовый.

Превосходно смотрятся трендовые принты в горох, крупные цветы, «зебра», геометрические узоры. 

7 вещей must have в гардеробе

В гардеробе каждой девушки должны быть модные вещи, которые станут незаменимыми в повседневной носке, а также послужат превосходным нарядом для выхода в свет. В сезоне весна/лето 2020 будет множество трендов, которые стоит купить.

Все же девушкам необходимо обратить внимание на вещи must have, которые разработаны современными дизайнерами:

  • Шорты-бермуды. Универсальная вещь, которая будет смотреться стильно и эффектно в повседневной носке, на свидании или встрече с друзьями. Чаще фасоны имеют накладные карманы, резинки на поясе и манжетах. Можно найти изделия из джинса, экокожи.
  • Одежда «в сетку». Дизайнеры предлагают изделия, которые больше напоминают рыбацкие сети и носятся поверх гольфов, обтягивающих платьев. 
  • Комбинезоны с шортами. Здесь действует принцип: чем короче, тем лучше. Большинство модных моделей с яркими и пестрыми расцветками.
  • Минимальная длина. Трендом текущего года считаются максимально укороченные платья (немного ниже бедра) с высокой талией или «футляры». 
  • Прозрачные наряды. Сетка в коллекциях модных дизайнеров занимает почетное место, а потому многие вещи прозрачные и полупрозрачные, украшены пайетками, камнями, нашивками. 
  • Платья-пирожные. Пожалуй, это самый запоминающийся и эпатажный вариант модной в 2020 году одежды. Большая часть таких платьев «слоеные» из рюш, воланов, ниспадающей легкой ткани. Для пошива используется фатин, органза, что придает оригинальную форму, наполняет воздухом. «Пирожные» будут базовой деталью романтического, невероятно женственного стиля.
  • Кружева. Теперь одежда из кружев предназначена не только для вечерних и праздничных выходов. Множество платьев свободного кроя и укороченных подходят для повседневной носки, деловых встреч. Сочетать такие лучше всего с пиджаками свободного кроя в стиле 1990-х, а также носить с модными аксессуарами в виде цепи.

Нелишним будет приобрести парочку вязаных платьев, высоких ботфортов с широким голенищем, туфли-лодочки.

Материал подготовлен с помощью экспертов интернет-магазина Kasta.ua

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook