ГоловнаCуспільство
Спецтема

На Днепропетровщине временно ограничат пассажирские перевозки

На Днепропетровщине временно ограничат пассажирские перевозки

В Украине временно ограничат движение пассажирского транспорта. В том числе - в Днепропетровской области. Железнодорожные, автобусные и авиаперевозки прекратят с 12:00 18 марта по 3 апреля. Такое решение принял Кабинет Министров, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Уже завтра по всей территории Украины, в том числе и в Днепропетровской области, вводятся ограничения на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки. Речь идет о движении автобусного, железнодорожного и авиатранспорта. На передвижение собственным авто никаких ограничений нет. В частности, до 3 апреля в регионе «закроют» и все внутриобластные маршруты. Их в регионе - более 300. Контролировать это будет Укртрансбезпека и Нацполиция. Чтобы вернуть билеты на автобусы, следует обращаться в кассы автостанций», - рассказала начальница отдела в управлении транспорта Днепропетровской ОГА Ирина Прилипа.

Читайте также:Эксперт рассказала об основных рекомендациях, как избежать заболевания коронавирусом и что делать в случае заражения

Так, на период карантина в Украине запретили регулярные и нерегулярные автобусные перевозки пассажиров на всех направлениях - пригородных, междугородных, внутриобластных и межобластных.

Ограничили движение железнодорожного транспорта на пригородном, городском, региональном и дальнем сообщениях. Также с 17 марта по 3 апреля закроют метрополитены в Днепре, Харькове и Киеве.

Будут действовать ограничения и на городском транспорте. С завтрашнего дня в маршрутных такси, троллейбусах и трамваях разрешено перевозить не более 10 пассажиров.

Ограничения - временные. Они вводятся на период карантина, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Сейчас в мире подтверждено 182 406 случаев заболевания. 79 433 человек уже выздоровели. В Украине - 7 подтвержденных случаев COVID-19. На Днепропетровщине - ни одного. Однако область в случае необходимости готова оказывать помощь больным коронавирусом.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook