ГоловнаCуспільство

Куличенко приняли в союз художников не за его «художества»

По словам мэра Днепропетровска, то, что он делает после работы для себя – никакого отношения к участию в творческих союзах не имеет…

Куличенко приняли в союз художников не за его «художества»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, у мэра нет творческих работ, за которые его бы приняли в Союз художников.

Об этом Иван Куличенко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 1 октября.

«Работ у меня нет. То, что я делаю после работы для себя – это никакого отношения к профессиональной деятельности, и тем более к участию в творческих союзах не имеет. У нас давние хорошие традиции с художниками Днепропетровской области. И учитывая, что в этом году был юбилейный праздник, который совпал с Днем города, они сделали такой добрый жест и сделали меня почетным членом Союза художников, но не как художника, который выставляется, а как человека, который помогает развиваться этой организации», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мэру Днепропетровска Ивану Куличенко присвоено звание почетного члена Национального Союза художников Украины.

Член национального Союза художников Сергей Боровский недоумевает, в чем заключается вклад Ивана Куличенко в жизнь Сюза и за какие заслуги тот удостоен звания члена Союза художников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook