ГоловнаCуспільство

«Теплосеть» установила счетчики на тепло в Самарском районе без ведома жильцов

Полученные жильцами счета на услуги теплоснабжения за отопительный сезон 2008-2009 годов необоснованы...

«Теплосеть» установила счетчики на тепло в Самарском районе без ведома жильцов

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По словам жильца одного из домов Самарского района Днепропетровска Анатолия Курбан, счетчики на тепло в Самарском районе были установлены без ведома и объяснений, а услуги по теплоснабжению предоставляются в неполном объеме.

Об этом Анатолий Курбан сообщил во время пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Счетчики на тепло в Самарском районе были установлены без ведома и объяснений. «Когда жителям Самарского района ставили счетчики на тепло, никто даже не захотел нас поставить в известность. Когда начался отопительный сезон 2008/09 года, к нам поприходили непонятные бумажки с суммой, где еще и дописывали перерасчет, вместо доплаты. Когда жильцы начали возмущаться, оказалось, что нам просто выставляли заоблачные суммы. Кроме того, стало известно, что сами счетчики были установлены с массой нарушений. С весны 2008 года люди начали обращаться в разные инстанции, писали заявления, выдвигали требования, делали все возможное, чтобы на нашу проблему кто-то обратил внимания», - сказал Анатолий Курбан.

Также Анатолий Курбан отметил, что полученные жильцами счета на услуги теплоснабжения за отопительный сезон 2008-2009 годов необоснованы. Они выставлены задним числом без учета текущих показаний теплосчетчиков, чем лишили права жителей на получение субсидий. Учет показаний теплосчетчиков велся только одной стороной без участия потребителя с нарушением всех установленных норм и правил. Часть ранее потребленной тепловой энергии выставлена на оплату в более поздний период по более высоким ценам, когда начал действовать более высокий тариф.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook