ГоловнаCуспільство

Жильцы общежития по ул. Свердлова, 10-б теперь будут оплачивать только потребленную в комнате энергию

А рассчитываться за электирчество в местах общественного пользования будет КП « Жилсервис-3»…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Жители общежития «Жилсервс-3» по ул. Свердлова, 10-б в Днепропетровске заключили 300 новых индивидуальных договоров на абонентское обслуживание в расчетах за употребленную электроэнергию.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета от 30 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Отныне жители каждой комнаты будут напрямую платить за реально употребленную электроэнергию. А за энергию в местах общественного пользования (кухни, коридоры, бытовые комнаты, и тому подобное), как и раньше, будет платить КП « Жилсервис-3», на балансе которого и находится данное общежитие», – сказал начальник управления промышленной политики и энергосбережения департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета Алексей Качура.

Работу по модернизации электросети, установлению счетчиков, их пломбировании и выводу индивидуальных договоров с комнат на индивидуальное обслуживание проводятся по договоренности между городским головой и руководством ОАО «Днепроблэнерго».

«До этого времени договор на обслуживание был заключен с одним юридическим лицом – КП «Жилсервис – 3», с которым рассчитывались жители общежития, а затем само предприятие уже рассчитывалось за употребленную энергию с ОАО «Днепроблэнерго». Неполная проплата за употребленную электроэнергию подталкивала «Днепроблэнегро» к непопулярным мероприятиям – отключению всего общежития от электроэнергии. При этом, конечно, страдали и те обитатели, которые регулярно оплачивали счета. Отныне, надеемся урегулировать взаимоотношения между потребителями электроэнергии, но нашим предприятием», - сказал заместитель коммерческого директора « Днепроблэнегро» Юрий Федько.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам директора ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети» Николая Шипки,все общежития, обслуживаемые КП «Жилсервис-3», имеют оплату на уровне 15%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook