ГоловнаCуспільство

Жители требуют убрать незаконно построенную заправочную станцию от их домов

Специалисты утверждают, что если бы огонь со «Славянки» перекинулся на заправку,последствия для города были бы разрушительными...

Жители требуют убрать незаконно построенную заправочную станцию от их домов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Жители домов, находящихся рядом с заправкой возле сгоревшего ТВК «Славянский рынок» собирают подписи под требованиями убрать автозаправочную станцию подальше от их домов.

Об этом сегодня, 30 сентябяр, на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Член комитета «Общее дело» пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Юрий Власов.

«В настоящий момент жители близлежащих территорий — ул. Курчатова, Боброва, пл. Петровского собирают подписи. Нами принято решение о сборе подписей жителей Днепропетровска в поддержку требований, которые мы уже передали в горсовет. 28 сентября в горсовете по инициативе Ивана Куличенко проходила встреча со членами нашего комитета. В ходе этого совещания, одним из вопросов, которые обсуждались стал перенос автозаправочной станции в другое место с соблюдением всех норм. Я предложил Ивану Куличенко рассмотреть вопрос и обсудить его с владельцем автозаправочной станции, чтобы согласовать земельный участок на котором можно было бы перенести существующую заправку с соблюдениями всех государственно-строительных норм. При проектировании этой заправки были допущены технические ошибки. Первая и главная грубая ошибка - это расстояние в 10 м между ТВК «Славянский базар» и заправкой. Это не входит ни в какие нормы.

Если бы взорвалась во время пожара заправка, то в радиусе 500 метров были бы ужаснные разрушения и пожары», - сказал Юрий Власов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», По словам председателя комитета «Общее дело» пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Виктора Романенко, через год на месте ТВК «Славянский базар» появится новый, скорее всего 2-этажный торговый комплекс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook