ГоловнаCуспільство

Кабмин даст армии более 200 млн. грн.

Правительство восприняло всерьез угрозу сокращения боеспособных подразделений ВС до 40-50%...

Кабмин даст армии более 200 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Кабинет Министров Украины выделил из стабилизационного фонда 227,9 млн. грн. на обеспечение финансирования ВС в 2009 году.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №1018 от 23 сентября.

«Также, Кабмин постановил перераспределить 46,9 млн. грн. стабилизационного фонда, которые первоначально были предназначены на создание, закупку и модернизацию вооружений, военной и специальной техники по государственному оборонном заказу у отечественных производителей, и направить их на обеспечение вещевым имуществом военнослужащих и удовлетворение других неотложных потребностей ВС», – говорится в постановлении.

Как сообщалось, ранее Минобороны заявило об угрозе сокращения боеспособных подразделений ВС до 40-50% от оптимального уровня в случае, если в 2009 году не будет увеличено финансирование армии.

В то же время некоторые СМИ сообщали о том, что ранее Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко нашла довольно оригинальное решение этой проблемы.

«Руководству Минобороны не допускать публичных выступлений и заявлений, которые дискредитируют деятельность правительства и искажают реальное положение вещей в ВС», – соответствующее указание Вооруженным силам было зафиксировано в протоколе заседания Кабмина от 19 августа 2009 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook