ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Днепропетровской области наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировано в Першотравенске, - Госпродпотребслужба

В Днепропетровской области наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировано в Першотравенске, - Госпродпотребслужба

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и отметила, что наибольшее количество заразившихся зафиксировано в Першотравенске.

Об этом сообщает ОСН "МОСТ".

«По состоянию на утро 13 апреля в Украине зарегистрировано 3102 случаев коронавируса, из них 94 летальных, 97 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 325 новых случаев.

Киев снова занял лидирующую позицию по показателю заболеваемости - 495 случаев, на втором месте Черновицкая область (462), далее Ивано-Франковская (300) и Тернопольская (273).

На Днепропетровщине, к сожалению, количество заразившихся также растет - в базовых больницах области находится 25 пациентов - у 16 лабораторно подтвержден COVID-19, 9 с подозрением. Официально зарегистрировано 60 случаев коронавируса, 4 выздоровевших.

К лечению пациентов, помимо базовых больниц, присоединяются и другие медучреждения. К примеру, больница им. Мечникова, где сейчас проходит лечение 61-летняя пациентка из Першотравенска.

К слову, наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировано именно в Першотравенске – 27 человек. Эта цифра растет из-за обследования контактных лиц», - рассказала она.

Читайте также:  На Днепропетровщине COVID-19 зафиксировали у 2-х медиков: 100 медработников в изоляции

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook