ГоловнаCуспільство

В Днепре команда «ОП-За жизнь» организовала автопробег в честь праздника Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Не смотря на то, что в условиях карантинных ограничений в этом году поставили под запрет массовые мероприятия, команда партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» в Днепре сделала всё возможное, чтобы не просто не оставить без внимания ветеранов, но и достойно отметить Праздник Победы. В частности, представители партии организовали символичный автопробег, в котором проехали колонны автомобилистов с разных уголков города, чтобы почтить память героев Войны и показать, что днепряне помнят о великом подвиге. Об этом стало известно на месте события.

Порядка 100 машин с активистами и сторонниками партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» колоннами проехали через весь город и встретились на Фестивальном причале. Именно здесь несколько лет подряд проходили масштабные мероприятия «Дякуємо за життя» и «Вальс-життя».

Бизнесмен, меценат, глава организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Днепропетровской области Геннадий Гуфман рассказал, что, не смотря на то, что в этом году масштабные праздники находятся под запретом, у днепрян есть возможность выразить благодарность ветеранам и почтить память воинов, которые сражались за мир.

«Сейчас мы находимся на Фестивальном причале, где каждый год собирались с жителями нашего города и отмечали большой праздник, День Победы. Именно здесь мы основали многие наши традиции: танцевали вальс, делали доску памяти. Сегодня, к сожалению, мы лишены возможности встретить этот праздник вместе, но автопробег, который мы организовали с командой «ОП – За Жизнь» дает возможность каждому выразить своё уважение и истинное отношение к тому дню, когда нашими прадедами был совершен великий подвиг. На Фестивальный причал мы ехали тремя автоколоннами из разных частей нашего города. Мы видели, как люди приветствовали, радостно сигналили водители, махали и улыбались дети. Эта инициатива действительно вызывает положительный отклик. День Победы – это поистине великий праздник, и у нас есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память склонивших голову за мирное небо», - рассказал Геннадий Гуфман.

С Фестивального причала автопробег направился к Памятнику Воинам 152-й стрелковой дивизии, который находится на улице Набережная Заводская, перед жилым массивом Красный Камень. Здесь команда Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» возложила цветы к памятнику.

Во время праздничного автопробега, организованного командой партии, депутат горсовета и глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Сергей Никитин поздравил ветеранов и отметил, что многие жители Днепра даже в нынешней ситуации находят возможность отдать дань памяти нашим героям: «Сегодня вся Украина и мир отмечают большой праздник, День Победы. В этом году у нас не просто годовщина, а 75-летний юбилей. Мы воспринимаем это действительно как великий, значимый праздник. Очень рады были сегодня видеть людей, которые утром пришли возложить цветы к Монументу Славы. Многие жители Днепра чтят этот подвиг, этот день, поздравляют стариков, участников боевых действий, которых осталось не так уж и много. Все мы говорим им просто «Спасибо за Жизнь», - рассказал Сергей Никитин.

В свою очередь, заместитель руководителя и член политсовета городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Алексей Лещенко сообщил, что представители ОПЗЖ символично собрались на месте, где должен был быть праздничный концерт, чтобы проехаться в автоколонне и поблагодарить за великий подвиг:

 «Из года в год лично я и команда партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь»традиционно празднуем и чтим этот великий день, праздник Победы. Ежегодно мы проводим большое количество мероприятий, однако, в связи с карантином из-за эпидемии коронавируса, мы не смогли организовать наш традиционный запланированный масштабный праздник «Дякуємо за життя» на Фестивальном причале. Поэтому, мы сделали всё, что было в наших силах, чтобы уделить внимание нашим ветеранам, объехали практически всех участников боевых действий, развезли поздравительные наборы от семьи Виктора Медведчука и Оксаны Марченко, а также партии ОПЗЖ, сделали большое количество возложений цветов по всей области, восстанавливали памятники. Ко Дню Победы было организовано много мероприятий и одним из них является сегодняшний автопробег, который состоится во многих городах Украины. Это символично, что на месте, где должен был быть праздничный концерт, сегодня собрались однопартийцы, чтобы проехаться в автоколонне по городу и выразить свою благодарность тем, кто отвоевал в той войне», - рассказал Алексей Лещенко.

Участниками автопробега стали волонтеры, представители СМИ, активисты и сторонники партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook