ГоловнаCуспільство

Днепр - один из лидеров по поддержке ОСМД и ЖСК

Днепр - один из лидеров по поддержке ОСМД и ЖСК

Днепр является одним из лидеров по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов и последующей их поддержки из городского бюджета. Так, в этом году на софинансирование ремонтов в домах ОСМД и ЖСК предусмотрено 48 млн грн. Эти средства распределят между 337 победителями. 

Об этом во время прямой телефонной линии 13 мая сообщил специалист отдела по работе с ОСМД, ОСН и ЖСК Днепровского городского совета Владислав Макарец.

«Каждый, кто создает ОСМД, должен понимать, что у них есть почти 100% возможность получить средства из городского бюджета на компенсацию ремонтных работ. Однако есть граница, которую нельзя переходить. Чтобы определить максимальную сумму финансирования, необходимо посчитать количество жилой площади и умножить ее на 0,75% от минимальной заработной платы и уже после этого собирать и подавать документы», - рассказал Владислав Макарец.

В частности, чтобы принять участие в софинансировании на 2021 год, необходимо до 30 сентября подать заявление, протокол общего собрания, сметную документацию, подтверждающую порядок, вид и сумму проведения работ.

Получить консультацию по участию в софинансировании ремонтных работ можно в профильном отделе по адресу: ул. Мечникова, 7 или на сайте «Пространство самоуправления».

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре усовершенствовали программу софинансирования ОСМД и ЖСК.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook