ГоловнаCуспільство

В Днепре создают Стратегию развития ОСМД и ЖСК

В Днепре создают Стратегию развития ОСМД и ЖСК

В Днепровском городском совете работают над созданием Стратегии развития ОСМД и ЖСК. Документ должен стать своеобразной инструкцией для новых объединений и ориентиром для уже действующих. Стратегия будет включать несколько направлений: энергоэффективность, организация, проведение ремонтов, обучение. После подготовки проекта, он будет вынесен на рассмотрение сессии горсовета.

Об этом во время пресс конференции 26 мая сообщил специалист отдела по работе с ОСМД, ОСН и ЖСК Днепровского городского совета Владислав Макарец.

 «Мы проанализировали все объединения. В начале нашей работы все они были разрознены: были какие-то стремления для их домов, но концепции развития в целом не было. Городская власть приняла на себя инициативу по систематизации проблем ОСМД. Чтобы провести анализ, работаем по двум направлениям: объединения через профильный сайт «Пространство самоуправления» могут подать стратегический план с перечнем всех ремонтов, которые им нужно сделать. Другой - представители городской власти проводят анкетирование председателей объединений, чтобы понимать проблематику, сколько объединений регулярно участвуют в программах и какая помощь нужна. Это поможет нам сделать стратегию», - отметил Владислав Макарец.

Так, по словам представителя мэрии, Стратегия развития ОСМД и ЖСК станет единственным документом, на базе которого объединения смогут работать несколько лет.

«Всех председателей ОСМД, которые хотят принять участие в подготовке документа и разбираются в том, зачем нужна стратегия, приглашаем к сотрудничеству. Сейчас она полная. Будем вместе нарабатывать этот единственный документ, который будет гарантией и стимулом для всех объединений дальше развиваться», - отметил специалист отдела по работе с ОСМД, ОСН и ЖСК Днепровского городского совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook