ГоловнаCуспільство

В Украине появится 4 «Лас-Вегаса»

Таковы планы разработчиков законопроекта о государственном регулировании игорного бизнеса, который пока еще находится вне закона...

В Украине появится 4 «Лас-Вегаса»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам канала «24») Разработчики законопроекта о регулировании игорного бизнеса планируют создание в ближайшие годы 4-х игорных зон.

Такие зоны будут находиться под государственным контролем. По словам нардепа от БЮТ Валерия Писаренко, игорные зоны, предположительно, появятся во Львовской, Одесской, Донецкой областях и в Крыму.

«Такие зоны будут создаваться исключительно на незаселенных территориях. Это должны быть территории, способные принять многомиллионные инвестиции и получить такое развитие, чтобы это стало таким местом для такого рода отдыха. Для этого есть все благоприятные условия», - сказал Валерий Писаренко.

Но представители игорного бизнеса предлагают другой вариант: вместо создания игорных зон в полях значительно сократить количество азартных заведений в городах, например, оставить казино в 5-звездочных гостиницах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook