ГоловнаCуспільство

Сергей Никитин рассказал о завершении работы Центра социальной ответственности и других проектах, организованных командой «ОП – За жизнь»

Сергей Никитин рассказал о завершении работы Центра социальной ответственности и других проектах, организованных командой «ОП – За жизнь»

В связи с ослаблением карантинных ограничений в Днепре, Центр социальной ответственности, призванный помочь одиноким пожилым людям из категории риска в условиях эпидемии, завершил свою работу.  Руководитель Центра Сергей Никитин рассказал, какие социальные проекты от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» будут проводиться в городе и как дальше команда будет взаимодействовать с волонтерами, которые во время карантина вызвались помочь пенсионерам. 

Об этом сообщает ОСН «МОСТ». 

«В связи с тем, что у нас снят «карантинный» запрет на ограничение передвижения и выхода на улицу для пожилых людей, Центр социальной ответственности прекратил свою работу. Но так как этот проект был создан городской командой ОПЗЖ, которая никуда не делась и продолжает работать, у нас продолжается и ряд других социальных проектов.  Пожилые люди, которые к нам обращались, по-прежнему звонят, и по мере своих возможностей мы пытаемся откликнуться на их просьбы, чтобы взаимодействовать на благо наших жителей. 

Лично для меня и команды партии такой проект в новинку, как и в общем-то вся нынешняя ситуация в городе. Как таковых навыков и опыта в подобных проектах у нас не было, но работа Центра социальной ответственности дала возможность сделать правильный вывод и получить бесценный опыт. Мы обязательно будем поддерживать связь и приглашать к участию в других наших проектах всех небезразличных днепрян, которые присоединились к процессу и пополнили ряды волонтеров, а обращения,  принятые координаторами Центра до 22 мая, будут непременно обработаны», - отметил он. 

Также Сергей Никитин рассказал о том, что в рамках работы Центра был организован процесс санитарной обработки подъездов жилых многоэтажек, чтобы в условиях эпидемии минимизировать риски заражения. 

«Важным моментом в работе Центра стала организация мероприятий по дезинфекции подъездов домов, где созданы ОСМД. С данной просьбой к нам обратились председатели объединений жильцов из Соборного, Шевченковского, АНД, Индустриального и Чечеловского районов. Когда мы увидели, что не все самоорганизации способны организовать в доме минимальную санитарную обработку, то нашли и средства, и силы, и возможность помочь им в этом», - подытожил руководитель Центра социальной ответственности в Днепре.

Ознакомиться с деятельностью Центра социальной ответственности Днепр.Регион можно на странице  www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте также: "За 65 дней Центр социальной ответственности принял около 20 тысяч обращений", - Сергей Никитин подвел итоги работы

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook