ГоловнаCуспільство
Спецтема

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

По состоянию на 12 июня в Днепре зарегистрировано 457 случаев коронавирусной инфекции. 329 человек уже выздоровели. Лечение дома проходят 82 человека, в стационаре - 46 (из них 31 находится в больнице № 21, в том числе и те, которые ожидают результаты). 

Об этом во время пресс конференции сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Юлия Виклиенко.

Продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системам. Сейчас они обследовали 4800 человек. Положительные результаты - у 338 человек. С пневмонией в стационарных условиях больниц № 4, 6, 9, 16 и в детской больнице № 6 находятся 66 пациентов, из них 6 - дети.

По словам заместителя директора департамента, в лечебных учреждениях имеются средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, необходимое медицинское оборудование для помощи больным с коронавирусом. Продолжаются ремонтные работы в городской больнице № 8, которая предназначена для массового приема больных COVID-19. Уже завершена реконструкция приемного отделения, лифта, заканчиваются внутренние работы на этажах.

«Продолжаем придерживаться социальной дистанции, носить маски или респираторы, тщательно мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Заботимся о своем здоровье и здоровье близких! », 

— подчеркнула Юлия Виклиенко.

Читайте также: Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook