ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратился 21 человек. По состоянию на 12 июня в городе зафиксировано 457 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирусом, 329 из этих людей выздоровели. Семь пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Три человека находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких. Также имеем 199 отрицательных ответов от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице. 

Об этом во время брифинга 12 июня сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Она добавила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1459 выездов и осмотрели 4800 человек, у 338 из них обнаружили COVID-19.

«Впереди выходные. Как вы знаете, в каждом центре первичной медико-санитарной помощи города определены дежурные амбулатории, куда вы можете обратиться при необходимости. Поэтому заранее узнайте у своего семейного врача, куда именно можно обращаться в выходные дни. Проводите свободное время с умом, не забывайте о средствах индивидуальной защиты. Берегите себя и своих близких». - 

— сказала Жанна Нефедова.

За минувшие сутки в Днепре родилось 22 ребенка: 14 девочек и 8 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook