ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появился современный речной перегрузочный терминал (ВИДЕО)

В Днепропетровской области на Днепре в Апостоловском районе появился современный речной перегрузочный терминал. Его построила аграрная компания «НИБУЛОН».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Кирилл Нестеренко.

«12 июня - важный день в истории Днепропетровщины - открытие ООО «НИБУЛОН». С 2009 года предприятие активно реализует масштабную инвестиционную программу, в рамках которой возрождает судостроительную отрасль, развивает судоходство на внутренних водных путях Украины, активно развивает сеть регионов, где представлена компания, присоединилась и Днепропетровщина.

Ввод в эксплуатацию этого сверхмощного предприятия является настоящим событием для аграрного сектора региона и всей Украины. Сельхозпроизводители ждали этого долгих 12 лет, и вдохновившись их поддержкой, в сложнейшие времена пандемии коронавируса и экономического спада, как в мире, так и в Украине, компания «НИБУЛОН» вместе с профессиональной компанией строителей в сжатые сроки и с соблюдением всех мер безопасности, построила это современное и полностью автоматизированное инфраструктурное аграрное предприятие приема, хранения и доработки сельхозпродукции.

Приятное событие открытия «НИБУЛОНа» объединилось с еще более приятным и знаковым знакомством с Вадатурским Алексеем Афанасьевичем, Героем Украины с вручением ордена Государства за выдающийся личный вклад в укрепление потенциала агропромышленного комплекса. Алексей Афанасьевич с 1991 года и по сей день - основатель и бессменный генеральный директор ООО «НИБУЛОН».

Рад быть причастен к созданию положительной истории прогресса и развития Украины. Такие люди, как Вадатурский Алексей Афанасьевич дают еще большую уверенность и сильное ощущение того, насколько Украина мощная и выдающаяся страна. Я искренне в это верю и буду делать все для того, чтобы в это верили как в Украине, так и за ее пределами», - сказано в сообщении.

Читайте также: В Днепре состоялся первый тренинг по перевозке маломобильных пассажиров в общественном транспорте

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook