ГоловнаCуспільство

В Днепре на борьбу с амброзией выделили 12 млн грн

В Днепре на борьбу с амброзией выделили 12 млн грн

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что для борьбы с амброзией Днепровский горсовет выделил 12 млн грн. Но такую программу стоит проводить комплексно, совместно с областной властью, иначе деньги рискуют быть потраченными «на ветер».

Об этом сообщает ОСН «Мост».

«20 % населения земли и, в том числе, 20 % населения Украины страдают от аллергии. По существующим прогнозам ученых, до 2025 года количество людей, пораженных разными аллергическими заболеваниями, увеличится в два раза. Мы в Днепре впервые за всю историю Украины имеем комплексную программу по борьбе с амброзией. Но один Днепр здесь никак не сможет справиться. Если наш город даже в условиях карантина, урезания местного бюджета выделяет 12 млн грн в 2020 году на борьбу с амброзией, то, если не подключится областная власть, эти деньги будут потрачены на ветер. Мы должны подходить со здравым умом к решению этой проблемы. В Днепре оно есть, но теперь нужно сделать его масштабным, чтобы улучшить аллергическую обстановку в регионе», - сказал он.

Читайте также: В Днепре впервые применяется полноценный комплексный подход для борьбы с амброзией, - Марианна Мирошниченко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook