ГоловнаCуспільство

В Днепре появилась новая политическая сила, которая показывает отличный результат, - социология

Действующий городской голова Днепра Борис Филатов, представляющий партию «Пропозиція», уверенно побеждает на предстоящих местных выборах, значительно опережая ближайших конкурентов. Такие данные приводит в своем свежем социсследовании агентство Социс, передает "Наше місто"

Так, за действующего мэра Днепра готовы проголосовать 43% избирателей, которые точно определились с выбором (35,3% всех опрошенных). Более того, в целом поддерживают деятельность деятельность мэра Днепра 47,8% жителей города, а 60,9% жителей Днепра связывают позитивные изменения, происходящие в городе, с работой Бориса Филатова.

Такой уровень поддержки позволяет ему рассчитывать на уверенную победу уже в первом туре выборов городского головы

При этом данные социология подтверждают: оппоненты уже не смогут составить конкуренцию Филатову, который опережает их почти в три раза. Так, за бывшего регионала Александра Вилкула готовы проголосовать только 12,4% всех опрошенных (15,1% точно определившихся), Загида Краснова могут поддержать 12% участников социсследования (14,6%). При этом возможный кандидат от президентской партии Бужанский, по данным Социс, даже не вошел в тройку лидеров (11,5%/14%).

Характерно, что в Днепре уровень поддержки партии Бориса Филатова «Пропозиція» (21,9% тех, кто определился с выбором), которая начала активную работу чуть более месяца назад, уже почти сравнялся с рейтингом партии Слуга народа (23,2% определившихся).

Президентская политсила стабильно теряет поддержку днепрян: эксперты и журналисты связывают это с постоянными скандалами, в которых фигурирует партия Зеленского и ее одиозные представители — как в масштабах Украины, так и на местном уровне, а также отсутствием конструктива в действиях президентской политсилы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook