ГоловнаCуспільство

К областной команде ОПЗЖ присоединяются жители Солонянского района

Если государство не помогает, то пусть хотя бы — не мешает. Такой главный месседж встречи жителей Солонянского района с представителями днепропетровской команды ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, в рамках проекта «Давай знакомиться!». Среди тех, кто пришел пообщаться «за жизнь» в Солёном — преимущественно фермеры. Это люди, которые ежедневным тяжелым трудом зарабатывают на жизнь своим семьям, честно платят налоги и поддерживают репутацию Украины, как лидера по производству и поставке сельскохозяйственной продукции в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Анатолий Пурас живет в Солёном с рождения. Сегодня фермер обрабатывает 400 гектаров земли. В этом году сеял пшеницу, кукурузу и овес.

«Тяжело фермеру сейчас развиваться — налоги подняло государство, погода поменялась и урожаев, таких как были раньше, уже нет, — рассказывает Анатолий Алексеевич. – Мои пайщики, практически все — пенсионеры. Они просят добавить денег, старикам не хватает не на хлеб, не на лекарства. Они мне все как родители, хочется помочь», — сетует предприниматель.

Анатолий Пурас на встречу с активом областной ОПЗЖ пришел с конкретной целью. Мужчина имеет не только богатый жизненный опыт, а и политический, ранее несколько созывов был депутатом райсовета и много чего успел сделать для района – помогал Васильевскому интернату, построил детский садик в Солёном. Вот и сейчас решил, что снова должен потрудиться на благо жителей Солонянской ОТГ, поэтому на предстоящие выборы идет кандидатом в депутаты в территориальную громаду от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ. Говорит, что это единственная политсила, которая работает на интересы простых людей.

Поддерживает ОПЗЖ и 75-ти летний житель Солёного Алексей Педан. «Партия борется за насущные проблемы народа. Мы видим какие тарифы, расценки на электроэнергию, цены на проезд и лекарства,- говорит Алексей Иванович. – С сегодняшней пенсией 2 тысячи гривен пенсионер купил лекарство – не купил хлеба».

« У ОПЗЖ в Солонянском районе поддержка серьезная, процентов 70-80, — заявляет представитель политсилы в районе Сергей Викуленко. — Действующая власть нашей громады от ЗЕ себя дискредитировала, люди смотрят на их бездействие, коррупцию и понимают — пришло время делать достойный выбор».

Для того чтобы объединить людей готовых делать осознанный выбор и был задуман проект «Давай знакомиться!». Его инициатор руководитель областной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман, уверен, что только собрав сильную команду единомышленников на местах, возможно менять политику государства на пользу простых людей.

И в подтверждение причастности к команде ОПЗЖ, представители областной организации Анна Кондракова и Владимир Писоцкий вручили каждому, кто пришел на встречу карточку участника движения « За жизнь». Личные номерные карточки сторонников ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ уже получило более 2 тысяч жителей Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook