ГоловнаCуспільство

Минтопэнерго намерено построить в Днепродзержинске завод по производству тепловыделяющих элементов для атомных станций

По словам мэра города Ярослава Корчевского, этот объект будет совершенно безопасным для города...

Минтопэнерго намерено построить в Днепродзержинске завод по производству тепловыделяющих элементов для атомных станций

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Министерство топлива и энергетики Украины рассматривает возможность строительства в Днепродзержинске завода по производству тепловыделяющих элементов для атомных станций.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказал мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский в эксклюзивном комментарии 20 октября.

«Минтопэнерго рассматривало возможность построить такой завод в Желтых Водах, но так как у нас в городе лучше развита промышленная инфраструктура и есть готовая територия. теперь именно Днепродзержинск рассматривается как потенциальное место для завода. Проект предполагает размещение завода на промплощадке бывшего Приднепровского химического завода, где работает Государственное научно-производственное предприятие «Цирконий», располагающее мощностями по выпуску металлического циркония, необходимого для производства тепловыделяющих элементов», - сказал Ярослав Корчевский.

Кроме того, по словам мэра Днепродзержинска, строительство и дальнейший ввод в эксплуатацию завода позволят создать дополнительные рабочие места и очищенную территорию.

Ярослав Корчевский утверждает, что этот объект будет совершенно безопасным для города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook