ГоловнаCуспільство

Павла Лазаренко предало окружение, - мэр Днепродзержинска

По словам Ярослава Корчевского, Павел Лазаренко как никто другой заслуживает звания почетного гражданина области...

Павла Лазаренко предало окружение, - мэр Днепродзержинска

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам мэра Днепродзержинска Ярослава Корчевского, Павел Лазаренко как никто другой заслуживает звания почетного гражданина Днепропетровской области, так как сделал для региона очень многое.

Об этом Ярослав Корчевский рассказал в интервью ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Поддерживаю это решение. Я знаю Павла Ивановича уже давно и он, будучи представителем Президента, губернатором, по моему мнению, сделал для области больше всех в те годы. Посмотрите, сколько сегодня вскрыто коррупционных дел, на какие суммы. А в Днепродзержинске благодаря ему построен мост. Я это хорошо знаю, так как сам принимал участие в строительстве. Он такой – дал поручение, значит, дал. По принципу – хочешь максимума, требуй невозможного. А больница Мечникова, а сколько в село было вложено денег… А как агрофирма «Наукова» работала? Это только часть всего. И все, что там приписывают... не знаю, не видел. Но за то, что он сделал для имиджа области, он заслуживает этого звания больше, чем кто-то другой. Такая судьба у человека, так уж получилось. Значит, окружение его где-то подвело, а в какой-то мере и предало», - сказал Ярослав Корчевский.

Также мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский рассказал ИА «НОВЫЙ МОСТ», что заставляет его занимать мэрское кресло до 2016 года, в каких связях он состоит с Павлом Лазаренко, почему город отказался от кредита в $1,5 млрд., и что сказала Юлия Тимошенко по поводу днепродзержинского экологического ноу-хау.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook