ГоловнаCуспільство

Мы не можем просто так взять и демонтировать все незаконно установленные киоски, - Крупский

Напомним, в конце сентября, Анатолий Крупский заявлял, что после случившегося пожара на Славянском рынке все незаконно установленные киоски будут снесены...

Мы не можем просто так взять и демонтировать все незаконно установленные киоски, - Крупский

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам 1-го заместителя мэра Анатолия Крупского, городская власть не может просто взять и демонтировать все незаконно установленные киоски.

Об этом 21 октября на пресс-конференции сообщил Анатолий Крупский.

«Если раньше мы могли их демонтировать, то сейчас — нет. Как оказалось, для того, чтобы установить такой киоск, нужно просто соорудить такую конструкцию, а вот для того, чтобы снести, нужно уже постановление суда. Но мы работаем над этим вопросом и уже добились определенных успехов. Дело ведь даже не только в том, что киоски находятся во дворах школ и так далее, они же портят внешний архитектурный вид нашего города», - сказал Анатолий Крупский.

Напомним, в конце сентября, Анатолий Крупский заявлял, что после случившегося пожара на Славянском рынке все незаконно установленные киоски будут снесены, будет проведена соответствующая проверка.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», родители, дети которых ходят в Днепропетровскую детскую школу искусств №4 им. Бориса Гмыри, обратились к руководителю Фонда «Наш дом — Днепропетровск» с просьбой посодействовать в перемещении ларька, торгующего спиртным и сигаретами, с пришкольной территории.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook