ГоловнаCуспільство

В еврейской общине Днепропетровска большая концентрация успешных людей

По словам главного раввина города и области Шмуэля Каминецкого, это один из факторов организации мощной общины…

В еврейской общине Днепропетровска большая концентрация успешных людей

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам главного раввина города и области Шмуэля Каминецкого, одним из факторов организации мощной еврейской общины в городе является большая концентрация в ней успешных людей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе сообщил главный раввин Днепропетровска и Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий 22 октября.

«Община очень объединенная – это и есть секретом нашей общины. В общине большая концентрация успешных людей – и Боголюбов, и Коломойский, и Ермолаев. Тут и взаимоотношение с другими национальностями и властями города – все лояльно и дружественно, что помогает общине. Можно сделать большой комплимент всем жителям города и руководству города, которые дали возможность развиваться и процветать общине», - сказал Шмуель Каменецкий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», строительство самого крупного в мире еврейского многофункционального центра «Менора» в Днепропетровске завершится в сентябре 2011 года. Финансирование строительства центра осуществляется президентом Днепропетровской еврейской общины Геннадием Боголюбовым и президентом Объединенной еврейской общины Украины, членом Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины, Игорем Коломойским.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook