ГоловнаCуспільство

Мэры попросили у Кабмина газ

Правительство удовлетворило их просьбу…

Мэры попросили у Кабмина газ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Ассоциация городов Украины призывает Кабинет Министров ускорить выделение лимитов природного газа для начала отопительного сезона 2009-2010 годов в городах.

Об этом говорится в сообщении АГУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Заслушав и обсудив информацию Президента АГУ, Днепропетровского городского головы И. Куличенко, вице-президента АГУ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Запорожского городского головы Е. Карташова, народных депутатов, Министра по вопросам ЖКХ Украины О. Кучеренко, заместителя председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины» Ю. Колбушкина, экспертов АГУ о подготовке городов Украины к отопительному сезону 2009 - 2010 лет правления АГУ решило обратиться к Премьер-министру Украины с предложением обеспечить выделение лимитов на природный газ для всех предприятий теплоэнергетики и безотлагательно начать отопительный сезон во всех населенных пунктах Украины», - говорится в обращении АГУ к КМУ.

Также Ассоциация, ввиду отсутствия ресурсов в «Ощадбанке» для предоставления кредитов на погашение задолженности за потребленный природный газ, предлагает на государственном уровне решить вопрос обеспечения кредитования теплоснабжающих предприятий городов.

Данное обращение было рассмотрено на заседании Кабинета Министров в среду, 21 октября. Как говорится в сообщении АГУ, Правительство приняло решение «обеспечить выделение лимитов на природный газ для всех предприятий теплоэнергетики, позволяющий безотлагательно начать отопительный сезон во всех населенных пунктах Украины».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook