ГоловнаCуспільство

Как быстро и легко передать показания счетчика газа

Для того, чтобы специалисты газовой компании имели информацию о реальных объемах потребления газа и могли производить корректные начисления, клиентам необходимо ежемесячно сообщать фактические показания счетчика газа. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Днепрогаз". 

 

Передать показания счетчика газа в АО "Днепрогаз" потребитель может следующим образом:

1. внести через Личный кабинет, зарегистрировавшись на сайте 104.ua;

2. с помощью мобильного приложения 104 Mobile для ОС Android. Скачать 104 Mobile на свой мобильный можно в Google Play;

3. через мобильное приложение 104 Mobile Light для потребителей газа, которые пользуются iPhone. С его помощью можно быстро и удобно оплатить за потребленный газ и передать показания счетчика. Загружайте 104 Mobile Light на свой телефон в AppStore;

4. подписаться на паблик-аккаунт 7104ua в мессенджере Viber. Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом 7104ua, необходимо открыть Viber, выбрать раздел меню «QR-код», после чего навести камеру Вашего гаджета на изображение с нижеприведенным QR-кодом. После считывания кода Вы сможете зайти в паблик-аккаунт 7104ua;

5. подписаться на паблик-аккаунт ua7104_bot в мессенджере Telegram. Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом, необходимо открыть Telegram и через меню "Поиск" найти канал ua7104_bot и подписаться на него. После этого Вы сможете воспользоваться функционалом паблик-аккаунта ua7104_bot.

6. обратиться в Контакт-центр по номерам (056) 78-78-104 и (067) 62-63-104, дождавшись на линии соединения с оператором.

Обратите внимание!

Согласно Кодексу газораспределительных систем бытовой потребитель обязан ежемесячно по состоянию на 1 число месяца снимать фактические показания счетчика газа и в течение пяти суток (до 5 числа включительно) предоставлять их Оператору ГРС, чтобы избежать разногласий в расчетах с газоснабжающей компанией.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook