ГоловнаCуспільство

Не будьте равнодушными и становитесь донорами плазмы – это спасет чью-то жизнь, - донор Biopharma Plasma Днепр

Недавно в Украине утвердили новый протокол лечения сложных больных COVID-19. С ноября 2020 года в документ по которому оказывают помощь пациентам, внесен украинский препарат Биовен (иммуноглобулин) компании Biopharma.

Андрей Рожков, заместитель начальника санитарно эпидемиологического отдела - начальник отделения сан-эпид надзора ВЧ А4510 подполковник , донор плазмы Biopharma Plasma Днепр, призвал всех днепрян не быть равнодушными и сдать плазму. По его словам, быть донором плазмы - не страшно, а полезно.

Читайте также: Как стать донором плазмы для препарата «Биовен» против Covid-19

«Сегодня пришел со своими коллегами, некоторые из них переболели коронавирусом. Наша плазма очень «интересна», так как является материалом для предоставления медицинской помощи тяжелобольным пациентам с Covid-19. Поэтому, мы пришли сдать плазму, чтобы ее использовали для лечения больных. Донорам плазмы выступаю впервые, донором крови был еще со времен, когда был студентом. Почему сегодня? Сегодня - необходимость, я ведь врач. Если я вылечился – необходимо помочь и другим. Обращаюсь ко всем, не будьте равнодушными и становитесь донорами, в том числе, кто переболел на ковид – ведь не только Вы получите пользу, но и заболевшие», - говорит он.

Напомним, что в Днепре проходит акция «Приведи друга с собой на донацию - получи денежный бонус»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook