ГоловнаCуспільство

Спасибо Геннадию Леонидовичу за уважение подвига блокадников и за то, что чтите победу в Великой Отечественной Войне, - участник блокады Ленинграда

27 января отмечается 77 годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  На сегодня в Днепропетровской области проживает 90 человек, которые пережили все ужасы 872 дней голода и бомбежек.

Каждого из них лично посетят представители днепропетровской команды «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», чтобы выразить свою благодарность за проявленный героизм и силу к победе.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий.

Глава Днепропетровской региональной организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман навестил 90-летнего Владимира Степановича Ваняшина, который пережил все ужасы Ленинградской блокады.

- 1 ноября 1941 года мне исполнилось 10 лет, - вспоминает ветеран. - Мой отец был переведен с Дальнего Востока в Ленинградский военный округ, так как по образованию он был военным инженером-строителем. Мы получили квартиру в доме, который строил мой отец. Он был далеко от центра, и когда я ездил к бабушке в гости на трамвае, увидел, во что превратился Ленинград после бомбардировки. В то время всем рекомендовали пережидать бомбардировки на лестничных клетках, но это было бесполезно. Я своими глазами видел, как взрывается многоквартирный дом и после него остается пустырь. Однажды, мы с сестрой Тамарой гуляли по улицам и начиналась воздушная тревога. Всех просили срочно заходить в подъезды. Но папа нас заранее предупредил, что спасения там не будет. Тогда мы побежали в наш дом, в бомбоубежище, это нас и спасло. 

Владимир Ваняшин поблагодарил Геннадия Гуфмана за память о подвиге блокадников.

«Спасибо, Геннадий Леонидович, за уважение и память подвига блокадников; за то, что чтите победу в Великой Отечественной Войне», - отметил он.

Напомним, глава Днепропетровской региональной организации партии ОПЗЖ Геннадий Гуфман посетил ветеранов Диану Федоровну Булкину, награжденну Медалью за Оборону Ленинграда, и Владимира Степановича Ваняшина и лично поблагодарил блокадников за великий подвиг. По словам политика, команда политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» в Днепропетровской области чтит историческую память граждан и делает все возможное, чтобы великий подвиг ветеранов навсегда оставался в памяти будущих поколений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook