ГоловнаCуспільство

10 дней, которые потрясли город

Сейчас 83,6% днепропетровцев считают жизнь в городе опасной, почти 2 недели назад такой точки зрения придерживались 45,8%...

10 дней, которые потрясли город

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Согласно результатам телефонного опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, 83,6% днепропетровцев считают жизнь в городе опасной. При этом, как показали результаты опроса, проведенного 2 недели, назад таких горожан с таким мнением было 45,8%.

Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных Днепропетровским филиалом Института Горшенина 13 и 27 октября.

«Подавляющее большинство днепропетровчан (83,6 считает, что в последнее время стало опаснее жить в Днепропетровске. При этом половина респондентов (50,6 выбрало вариант ответа «точно да», а почти четверть опрошенных горожан (23,0 - «скорее да». Каждый шестой житель города имеет противоположную точку зрения по этому вопросу: «скорее нет» - 10,3%, «точно нет» - 5,4%. Не смогли дать четкого ответа на поставленный опрос 10,8% респондентов», - говорится в сообщении.

При этом ровно 2 недели назад такого мнения придерживались 45,8% жителей Днепропетровска.

Так, чуть меньше половины жителей Днепропетровска (45,8 констатировало, что в последнее время стало опаснее жить в Днепропетровске. Меньшее количество респондентов (39,1 считает, что ситуация с личной безопасностью за последнее время не изменилась. 4,6% опрошенных жителей города высказались с тем, что в Днепропетровске в последнее время стало безопаснее. Затруднились с ответом на данный вопрос 10,5% горожан.

Справка. 13 октября Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему «Отношение горожан к резонансным преступлениям в Днепропетровске». В частности выяснялось отношение горожан к убийству бизнесмена Вячеслава Брагинского. Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

27 октября Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Безопасность и журналистская деятельность. Мнение Днепропетровчан». Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook