ГоловнаCуспільство

Ухудшение криминогенной ситуации в Днепропетровске зависит от повышения криминализованности власти, – ГРАД

Андрей Денисенко считает, что ситуация может измениться только со сменой власти…

Ухудшение криминогенной ситуации в Днепропетровске зависит от повышения криминализованности власти, – ГРАД

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Дарья Перебейнос) По мнению координатора общественной организации ГРАД Андрея Денисенко, ухудшение криминогенной ситуации в Днепропетровске прямо пропорционально зависит от повышения криминализованности власти.

Об этом он заявил в комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 октября.

«Ухудшение криминогенной ситуации в Днепропетровске прямо пропорционально зависит от повышения криминализованности власти, которое мы наблюдаем на протяжении последних 3 лет. Такие кричащие факты, как задержание на взятке главы руководителя бюджетной комиссии, члена партии регионов Шайхутдиновой, задержание на взятке одного из приближенных к Олегу Цареву Олега Вишневского, такие факты, как вакханалия непрозрачного землеотвода, разворовывание депутатским корпусом городского бюджета до 10 млрд. грн., – все это говорит о том, что в городе, в котором возможны разгул коррупции и уличной преступности, криминалитета – это лишь составляющая часть целой системы вседозволенности. И ответственность за происходящее несут не только лидеры конкретных преступных группировок и правоохранительных органов, которые безуспешно расследуют подобные случаи, но и главы города. Ситуация может измениться только со сменой власти», – сказал Андрей Денисенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно результатам телефонного опроса, проведенного Днепропетровским филиалом института Горшенина, почти 84% днепропетровцев считают, что в последнее время в городе стало опаснее жить. При этом, согласно опросу 14 октября, чуть меньше половины жителей Днепропетровска (45,8%) констатировало, что в последнее время стало опаснее жить в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook