ГоловнаCуспільство

Оказывать помощь студентам ДНУ будут врачи из университета

В вузе работают медработники, которые будут консультировать студентов и, в случае необходимости, оказывать им медицинскую помощь…

Оказывать помощь студентам ДНУ будут врачи из университета

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По словам ректора Днепропетровского национального университета им. О. Гончара Николая Полякова, оказывать медицинскую помощь и консультации студентам будут врачи, которые работают в университете.

Об этом Николай Поляков сообщил ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии 2 ноября.

«Вышел приказ №996 от 30 октября «О временной остановке учебного процесса в учебных заведениях и заведениях образования» на выполнение постановления Кабинета Министров с целью недопущения распространения гриппа и острых респираторных заболеваний среди участников учебного процесса. Когда мы получили этот приказ, сразу было поручено заместителям руководителей структурных подразделений предупредить студентов в общежитиях. Наконец, у нас есть медработники на факультетах биологии, фармакологии и медицины, то есть 10-15 врачей смогут организовать консультации и дежурства среди тех студентов, которые остались в общежитиях», - сказал Николай Поляков.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», из 3,5 тыс. проживающих в общежитиях студентов ДНУ осталось 1,2 тыс., остальные разъехались по домам. Оставшихся, по словам ректора, принудительно выселять никто не будет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook