ГоловнаCуспільство

Харьковский завод согласился производить украинский аналог «Тамифлю»

Субстанция для производства препарата будет поставляться из Индии...

Харьковский завод согласился производить украинский аналог «Тамифлю»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Харьковский завод согласился производить украинский аналог «Тамифлю». Субстанция для производства препарата будет поставляться из Индии.

Об этом Юлия Тимошенко заявила 4 ноября на селекторном совещании с губернаторами областей по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

«Я лично провела переговоры для того, чтобы Индия имела возможность сегодня сотрудничать с Украиной по двум направлениям: первое, поставлять субстанцию для Харьковской области, чтобы можно было производить большой объем препаратов «Тамифлю» и получить препарат всей стране. И второе, Индия сегодня также берется поставлять по достаточно низким ценам медикаменты как группы «Тамифлю», так и антибиотиков», - сказала Юлия Тимошенко.

Также Премьер Тимошенко призвала жителей страны не употреблять «Тамифлю» для профилактики, так как в случае заболевания гриппом препарат действовать уже не будет.

По словам Юлии Тимошенко, лекарства, которые закупаются Правительством, будут на бесплатной основе распространяться через больницы и поликлиники. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 3 ноября в Украину прибыла делегация представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным на вечер 3 ноября, Министерство здравоохранения подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии.

Кабинет министров ввел карантин в девяти областях в связи с эпидемией гриппа А-H1N1.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook