ГоловнаCуспільство

Налоговая милиция обнаружила нарушения в днепропетровских аптеках

По каждому факту выявленных нарушений материалы передаются в прокуратуру и другие контролирующие органы...

Налоговая милиция обнаружила нарушения в днепропетровских аптеках

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В ходе санкционированных проверок сотрудники Управление налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области обнаружили нарушения в некоторых аптеках города. В частности препараты первой необходимости реализуемые по завышенным ценам.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил начальник отдела УНМ ГНА в Днепропетровской области Павел Литвин.

«Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию на сегодняшний день в погоне за прибылью отдельные коммерческие структуры все еще пытаются реализовать медпрепараты первой необходимости по завышенным ценам. Так, например, в ходе проведения проверки в одной из аптек города установлен факт реализации амиксина по цене 60 грн. за упаковку, в то время, когда на законодательном уровне установлена максимальная цена в размере 55 гривен, а с учетом ажиотажного спроса на данный препарат и объема продаж, незаконная прибыль составляет тысячи гривен», - сказал Павел Литвин.

Одновременно, сотрудниками налоговой службы выявляются и пресекаются факты уклонения от уплаты налогов путем неоприходования денежных средств. В ходе проверки установлено неоприходование должностными лицами 17 тысяч гривен. За данное нарушение к предприятию будет применена финансовая санкция на суму около 85 тысяч гривен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook