ГоловнаCуспільство

За лимоны достанется оптовикам

По словам Александра Дорошенко, недобросовестные оптовые поставщики решили нажиться на ажиотажном спросе...

За лимоны достанется оптовикам

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По словам директора Департамента продовольственного рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Александра Дорошенко, причиной роста цен на лимоны, лук и чеснок в магазинах и торговых сетях города, является необоснованное повышение цен оптовыми продавцами.

Об этом Александр Дорошенко сообщил журналистам 4 ноября.

«На данный момент цены розничных магазинах и торговых сетях формируются обычным образом — оптовая стоимость товара, плюс 30%. После того, как некоторые недобросовестные оптовые поставщики подняли цены на лимон, чеснок, лук, точно так же цены выросли и в розничной торговле. Сейчас мы обратились в региональное отделение Антимонопольного комитета и вместе с другими компетентными органами стараемся эту ситуацию переломить. Также, ответственность понесут и и те магазины, в которых наценка на эти товары будет превышать 30%», - сказал Александр Дорошенко.

По словам директора Департамента продовольственного рынка, ввозная цена на цитрусовые не изменилась, что дает основания выдвигать обвинения в сторону оптовых продавцов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 3 ноября во многих магазинах Днепропетровска цена на лимоны превысила 25 грн./кг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook