ГоловнаCуспільство

В Днепре и области продолжается творческий проект «Життя очима дитини»-2021: присоединяйся!

Более 200 рисунков со всей Днепропетровской области получили организаторы проекта «Життя очима дитини» с момента объявления о старте 1 июня. Об этом говорится на сайте "Життя Дніпра".

Онлайн формат позволяет принять в нем участие детям как из больших городов, так и из отдаленных сел. География проекта – обширна. За первую неделю свои работы прислали ребята из 15 городов области: Днепра, Павлограда, Кривого Рога, Новомосковска, Терновки, Синельниково, Зеленодольска, Каменского, Никополя, Покрова, Першотравенска, Вольногорска, Пятихаток, Верхнеднепровска и Дмитровки. Присоединилась к проекту и детвора из поселков городского типа Софиевка, Петриковка, Петропавловка, Гвардейское, Юрьевка, Лиховка. Порадовали своей творческой активностью юные художники из сел Вольное, Майское, Троицкое, Кислянка, Трудовая Нива, Вишневецкое, Новоивановское.

«Онлайн формат проекта дает равные возможности детям, независимо от места проживания, будь то крупный город или маленькое село, стать полноправными участниками проекта и продемонстрировать всем свой талант», – считает Геннадий Гуфман, автор проекта «Життя очима дитини» и руководитель Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Тематика рисунков этого года удивляет разнообразием. Яркие и интересные, нарисованные карандашами, фломастерами, красками и мелками. Забавные сказочные герои и украинские народные мотивы, натюрморты и отдых на море, домашние питомцы и дикая природа, космос и спорт, цветы, радуга и многое-многое другое. Не оставили без внимания юные художники в своих рисунках и важные социальные темы – экологию, мир в стране, любовь в семье. Все работы участников можно увидеть в онлайн галерее проекта «Життя очима дитини» на сайте https://gittyadnipra.com/zhittya-ochima-ditini-galereya/ и здесь же проголосовать за понравившейся рисунок. К слову, онлайн-голосование в этом году проходит очень активно. Некоторые рисунки уже получили по несколько сотен голосов.

Чтобы стать участником творческого проекта «Життя очима дитини»-2021 нужно заполнить анкету на сайте «Життя Дніпра» www.gittyadnipra.com/, загрузить рисунок участника (рисунок должен быть предварительно отсканирован или сфотографирован).

Номинации в этом году представлены по возрастным категориям: 3-5 лет, 6-8, 9-12, 13-15.

Прием рисунков проходит с 1 по 21 июня 2021 года. Каждый участник имеет право подать только 1 рисунок. Все рисунки размещаются в онлайн галерее на сайте https://gittyadnipra.com/Здесь же, до 30 июня проходит онлайн голосование, по результатам которого также будут отобраны лучшие рисунки.

Напомним, что проект «Життя очима дитини» проходит с 2017 года. За это время в проекте приняли участие 2500 детей со всей Днепропетровской области. По сложившейся традиции, все участники проекта получают памятные призы, а самые интересные работы и те, что получили наибольшее количество голосов в онлайн голосовании размещаются на биг-бордах. Таким способом организаторы проекта привлекают внимание горожан к детским мечтам и таланту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook