ГоловнаCуспільство

В Днепре накануне профессионального праздника награды получили полицейские (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре отметили 69 лучших полицейских региона. Накануне профессионального праздника семеро из них получили служебные квартиры. Остальным вручили ценные подарки, благодарности и грамоты. Правоохранителей поздравил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. Об этом стало известно на месте события.

«Сегодня мы празднуем шестую годовщину со дня создания Национальной полиции Украины. Это шесть лет непростых испытаний, реформ, но я считаю, что национальная полиция с честью с ними справилась. Полицейские - это именно те люди, которые сегодня работают в тяжелых условиях 24 часа в сутки в стрессовой ситуации. Иногда на грани морального и физического истощения и даже при том, что в некоторых случаях население их не поддерживает, но именно полицейские обеспечивают у нас безопасность и правопорядок в городах, селах и в наших общинах», - сказал Николай Лукашук.

Председатель Днепропетровского областного совета отметил, что сейчас существует в них налажена полное сотрудничество с полицией.Днепропетровский областной совет на сегодняшний день выделила полиции 10 000 000 гривен. Для сравнения, в прошлом году было выделено всего два миллиона гривен.

«Мы ожидаем, что на эти средства будут закуплены новые автомобили и наши полицейские будут работать в комфортных условиях. Хочу пожелать крепкого здоровья им и их семьям. Терпение и возвращаться домой целыми и невредимыми. С праздником», - подытожил Лукашук.

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило отметил, что полицейский - это не просто профессия, это - работа по призванию, главным критерием оценки которой является уровень доверия населения. Он отметил положительные сдвиги и достижения в работе полиции, произошли за последние годы.

«Днепропетровская область стала первой, где в 2019 году был введен проект «Полицейский офицер общины». Продолжает воплощаться в жизнь система, которая предотвращает нарушения прав человека в изоляторах временного содержания «Custody Records». Благодарен органам областной и местной власти, которые способствуют нам в реализации этих и других проектов » , - сказал он.

Анатолий Щадило отметил, что сегодня в полиции Днепропетровской области работают более 8 тысяч полицейских.

«Наши сотрудники несут службу с повышенной нагрузкой и выполняют супертяжелый работу. Благодарен каждому за вашу ежедневную и добросовестный труд, всем, кто достойно несет службу на благо народа», - отметил он.Руководитель ведомства поздравил сотрудников полиции с праздником и пожелал успехов и вдохновения в работе, благополучия и благополучия в семьях. «Пусть каждый новый день приносит радость жизни и удовольствие от службы».

Начальник сектора взаимодействия с общинами управления привинтивной деятельности Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области, старший лейтенант полиции Дарья Пулич на службе с 2015 года.

«Только была открыта реформа Днепропетровской области, я вступила в ряды патрульной полиции и шаг за шагом пришла к работе в управлении привинтивной деятельности. На сегодняшний день возглавляю проект «Полицейский офицер общины». За шесть лет можно было построить большую мощную реформу, но я ежедневно вижу как мои подчиненные, работающие с населением делают правильное и доброе дело. Поэтому, лично я вижу изменения. Но к сожалению они не такие быстрые как нам бы хотелось. Искренне поздравляю своих коллег с праздником, с шестой годовщиной Национальной полиции Украины», - сказала Дарья Пулич. 

Сейчас Дарья уже второй год возглавляет проект «Полицейский офицер общины». На сегодняшний день он насчитывает 73 полицейских общин, обслуживающих 46 общин Днепропетровщины.

«Этот проект - это новая реформа Национальной полиции. Днепропетровская область стала первой в Украине, которая запустила пилотный проект. Мы успешно его реализуем. Совсем недавно выпустился 21 выпускник по этому проекту. Этот проект ценен тем, что полицейский обеспечивает правопорядок на территории своей общины в которой он живет и работает. Он 24 часа семь дней доступен для своих жителей. При этом он снабжен всем необходимым для работы. У каждого есть свое транспортное средство, полицейская станция и мы освободили полицейских от несвойственных для них функций: конвоирования, суточное дежурство и охрана административных зданий. Сейчас полицейские полностью преданные своей громаде. Постоянно находятся на территории и обеспечивают там правопорядок», - отметила Дарья Пулич. 

Профессиональный праздник полицейские отмечают 4 июля. В этот день в 2015 году первые патрульные полицейские приняли присягу на Софиевской площади в Киеве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook