ГоловнаCуспільство
Спецтема

В центрах массовой вакцинации Днепропетровщины сделали более 112,5 тыс прививок от COVID-19

В центрах массовой вакцинации Днепропетровщины сделали более 112,5 тыс прививок от COVID-19

На Днепропетровщине в центрах массовой вакцинации уже сделали более 112, 5 тыс прививок от коронавируса. Сейчас их в регионе 30. Центры COVID-иммунизации в Кривом Роге, Апостолово, Пятихатках, Широком, Терновке, Павлограде, Марганце и Никополе проинспектировали заместители председателя облгосадминистрации.

«В Кривом Роге – 7 центров массовой вакцинации. На днях я проверил те, которые работают при Центрах первичной медпомощи №3, 4, 5. Сегодня – №1, 2, 6 и 7. Вывод: процесс организован хорошо. Выберите ближайший, сделайте прививки и защитите себя от тяжелой болезни», – сказал заместитель председателя ОГА Максим Беспальчук.

Заместитель руководителя области Ольга Горб инспектировала центры массовой вакцинации в Терновке и Павлограде.

«Прививка – самый эффективный способ защититься от коронавируса. В центрах массовой вакцинации Терновки и Павлограда врачи работают слаженно. Иммунизироваться здесь удобно», – отметила Ольга Горб.

Работают центры массовой вакцинации и для жителей Апостолово, Терновки и Широкого. Их проверил заместитель председателя ДнепрОГА Иван Начовный.

«Вакцину для прививки можно выбирать по собственному желанию, – отметил Иван Начовный. – Сам процесс прививки – быстрый и почти безболезненный».

Всего в центрах вакцинации Днепропетровщины сделали 112 506 прививок от коронавируса. Такие пункты в Марганце и Никополе посетил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Сергей Карпенко.

«Приятно видеть, когда люди делают сознательный и ответственный выбор – вакцинироваться. Их количество растет. Мы стремимся сформировать коллективный иммунитет, который позволит преодолеть пандемию», – сказал Сергей Карпенко.

Вакцинироваться от коронавируса может каждый совершеннолетний житель Днепропетровщины. По показаниям – дети от 12 лет. Всего в регионе сделали более 563 тыс COVID-прививок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook