ГоловнаCуспільство

Про большой спорт для маленьких чемпионов: презентация подразделения Украинской федерации ученического спорта на Днепропетровщине (ВИДЕО)

10 августа в Олимпийском доме состоялась презентация подразделения ОО «Украинская федерация ученического спорта» в Днепропетровской области и представление главы Днепропетровского подразделения Украинской федерации ученического спорта Геннадия Гуфмана. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Вадим Стеценко, президент Украинской федерации ученического спорта Роман Греба, а также представители городских, сельских, поселковых советов, президенты федераций спорта Украины и подразделений федераций Днепропетровской области. Об этом стало известно на месте события.

По словам Геннадия Гуфмана, новое развитие школьного спорта позволит воспитать в Днепропетровской области не только спортивных чемпионов, а лидеров способных брать на себя ответственность и принимать решения.

Справка:

Украинская федерация ученического спорта - это общественное объединение физкультурно-спортивной направленности учащихся, которое имеет всеукраинский статус и признано Международной федерацией ученического спорта. Она создана для популяризации физического воспитания и спорта, здорового образа жизни среди детей, учащейся молодежи и работников образования.

Основной целью Украинской федерации ученического спорта является привлечение учащихся к физической активности, содействие развитию физической культуры и спорта в Украине, а также внедрение оздоровительной, спортивной, культурной, просветительской деятельности и реализация физкультурно-спортивных и социальных программ в сотрудничестве с государственными учреждениями, общественными организациями и учебными заведениями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook