ГоловнаCуспільство

На новом стадионе в поселке Днепровское сыграли первый футбольный матч

На новом стадионе в поселке Днепровское сыграли первый футбольный матч

В поселке Днепровское Каменского района обновили стадион. Теперь это современная спортивная арена с большим футбольным полем, беговыми дорожками, воркаут-зоной и игровой площадкой. Первый матч на новом газоне сыграли местные спортсмены и сборная Днепропетровской облгосадминистрации и Украинской ассоциации футбола. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Еще на один современный спортивный объект в области стало больше. В поселке Днепровское обновили стадион. Это значимое событие для жителей громады. Новые возможности для занятий спортом», - сказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Стадион спорткомплекса «Днепровец» - часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«В этом году президент представил общегосударственную программу «Здоровая Украина». Ее цель - мотивировать людей заниматься спортом. Для этого нужна современная инфраструктура. Новый стадион в Днепровском - результат объединения государственной и региональной политики», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Стадион в Днепровском фактически построили заново. Привели в порядок футбольное поле и застелили его искусственным покрытием. Сделали площадку для занятий баскетболом и волейболом, обустроили беговые дорожки и зону для занятий воркаутом.

Местные говорят: о таком современном стадионе раньше только мечтали.

«Очень благодарны, что существует программа «Велике будівництво». Собственными глазами увидели: расстраиваются не только города, но и села. Этот стадион - настоящая изюминка Днепровского», - поделился директор спорткомплекса «Днепровец» Владимир Кусий.

По традиции, новое футбольное поле опробовали участники товарищеского матча. Сошлись местные спортсмены и сборная команда Днепропетровской ОГА и Украинской ассоциации футбола.

Разминка, сигнал арбитра - и матч стартовал. Участники команд настроены на яркую игру.

«Старое поле было неровное. А теперь у нас такой хороший стадион. Удобно бегать», - поделился футболист Руслан Дримко.

На поле шли настоящие футбольные страсти. Команда ДнепрОГА и Украинской ассоциации футбола брали опытом. Местная сборная - молодостью и задором. Хозяева не давали гостям ни минуты отдыха. Ребята атаковали, передавали точные пасы, блокировали попытки противников завладеть мячом.

Игроки и болельщики не сдерживали эмоций. Обе команды отметились голами. И в финале согласились: победа - не главное.

«Очень хорошее поле и качественное покрытие, на нем легко бегать. Матчем доволен, наша команда достойно сыграла», - рассказал футболист Евгений Плахотник.

После матча игрокам местной сборной вручили комплекты футбольных мячей. А еще памятный кубок и сладкие подарки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook