ГоловнаCуспільство

В Днепре пройдет благотворительный заплыв на каяках «На волне добра»

5 сентября, в День благотворительности, в Днепре пройдёт благотворительный заплыв на каяках «На волне добра» в поддержку 19-летней Анны Мельник, которая борется с онкологическим заболеванием. Об этом сообщили на пресс-конференции менеджер по привлечению ресурсов БФ «Помогаем» Галина Ляшко и основатель водных экскурсий Kayak Club Dnipro Станислав Колкунов на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» .

«Больше 12 лет мы помогаем больным детям и их семьям, малышам, лишенных родительской опеки, а также медицинским учреждениям и людям, страдающим от домашнего насилия. В нашей сфере есть несколько профессиональных праздников, одним из основных является Международный день благотворительности, который отмечается 5 сентября»,- рассказала Галина Ляшко.

Кроме этого, представительница БФ «Помогаем» отметила, что на сегодняшний день благотворительность считается терапевтической составляющей, когда человек учится видеть другого человека, помогать ему и отдавать свою любовь. «В этой сфере не имеет значения, кто кому будет помогать, это может быть, как и помощь детей пожилым людям, так и наоборот», - сказала она.

«Предыдущие года мы бегали, танцевали, пели, играли, в этом году мы подумали сделать что-то особенное, и решили устроить заплыв на каяках, объединить такое событие со спортивным направлением. Для этого мы обратились в компанию Kayak Club Dnipro, которая с удовольствием откликнулась на наше предложение», - добавила она.

В свою очередь, основатель водных экскурсий Kayak Club Dnipro Станислав Колкунов сказал: «Надеюсь, что люди, которые придут, почувствуют ту энергию, которую мы пытаемся донести. Потому, что благотворительность исходит из сердца. Этой благотворительной акцией мы хотим зажечь сердца людей. Очень важно, помочь другим людям, особенно тем, у кого не хватает сил и возможностей для преодоления жизненных трудностей или болезней».

Благотворительный заплыв пройдет по адресу: г. Днепр, ул. Набережная Заводская 94 Л, станция Kayak Club Dnipro.

Желающие присоединиться могут обращаться по номеру +380 067 632 69 19 или +380 050 480 09 05.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook