ГоловнаCуспільство

В Областном центре вакцинации иммунизировали почти 30 тыс человек

В Областном центре вакцинации иммунизировали почти 30 тыс человек

В Днепропетровском областном центре массовой вакцинации иммунизировали почти 30 тыс человек. Из них второй дозой – более 7,5 тыс. Сделал повторную прививку и заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Был удивлен отношением персонала. Помогают, направляют. Каждый специалист ответственно относится к своей работе. Доступны различные вакцины на выбор. Советую всем сделать прививку. Чтобы мы все получили коллективный иммунитет и преодолели последствия пандемии», - сказал Иван Начовный.

Он добавил, что в области работают 30 центров массовой иммунизации. А еще пункты прививки при амбулаториях. Каждый житель Днепропетровщины может вакцинироваться там, где ему удобно.

«Люди стали более сознательные. Приходят сами, приводят родных и друзей. Задают уточняющие вопросы. Например, когда нужно делать повторную прививку? С радостью всех консультируем и вакцинируем», - отметила сотрудница Областного центра массовой вакцинации Карина Коса.

Крупнейший в регионе Центр иммунизации – в центре Днепра. Работает ежедневно с 8:00 утра до 18:00. Люди могут приходить и вакцинироваться в порядке живой очереди.

С собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Сначала регистрация и осмотр у врача. Далее – прививка и получасовое пребывание под наблюдением медиков.

На выбор две вакцины: Comirnaty от Pfizer/BioNTech и CoronaVac. Повторную прививку делают еще и препаратом Moderna.

«Позаботиться о здоровье никогда не будет лишним. Вакцинация – моя страховка от коронавируса. Ведь жизнь одна», - считает житель Днепра Юрий Журавлев.

Такого мнения и жительница Днепра Виктория Жукова. Говорит, почему бы себя не обезопасить, если есть такая возможность.

«Мой муж и мама тяжело переболели COVID-19. С пневмонией, высокой температурой. Я волновалась, участвовала в их лечении. Видела, как коварен  этот вирус. Поэтому пришла вакцинироваться. Сейчас уже второй дозой», - рассказала Виктория Жукова.

Областной центр массовой вакцинации в Днепре работает 2,5 месяца. За это время медики иммунизировали здесь почти 30 тыс человек. Всего на Днепропетровщине уже сделали более 810 тыс прививок.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook