ГоловнаCуспільство

Задача местного самоуправления – реальная поддержка предпринимателей, постоянный контакт и доверительные отношения, - Геннадий Гуфман

3 сентября в Днепре состоялся форум представителей малого и среднего бизнеса. На встрече обсуждались проблемы и пути развития бизнеса, инвестиционные вопросы, особенности налогообложения. Встреча прошла при поддержке первого заместителя председателя Днепропетровского областного совета Геннадия Гуфмана.

Об этом стало известно на месте события.

«Сегодня мы проводим региональный форум представителей малого и среднего бизнеса. Здесь присутствуют предприниматели и представители местного самоуправления со всей Днепропетровщины. Так случилось, что в наших реалиях предпринимательство – не профессия, а образ жизни. Предприниматели сталкиваются с бюрократией, сложностями законодательства, хотя ожидают открытости, прозрачности и порядочности властей. Проведение форума – это не только повод поздравить друг друга с праздником, но и возможность сделать ещё один шаг к взаимопониманию, выслушать, быть услышанными и работать вместе. Слова лишены всякого смысла, если не порождают действия. Такие форумы помогают добиться практических результатов.

Многие воспринимают предпринимателей как успешных бизнесменов, которым деньги падают с неба. Имея многолетний опыт предпринимательской деятельности, я не понаслышке знаю, что она напоминает экономическую рулетку с государством.

Задача местного самоуправления – реальная поддержка предпринимателей, постоянный контакт и доверительные отношения, совместные планы на будущее. Наша сегодняшняя встреча – это не только повод поздравить друга с праздником, а возможность сделать шаги к взаимодействию», - отметил Геннадий Гуфман.

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета рассказал, что часто бизнес сталкивается с тяжёлыми и непредсказуемыми испытаниями:

«Самый яркий пример – пандемия Covid-19, во время которой бизнес должен был приостанавливать свою деятельность, сокращать сотрудников. Это был колоссальный кризис для бизнеса и государства. Я не зря говорю, что тут собрались мужественные и креативные люди.

В 2020 году физлица-предприниматели пополнили государственный бюджет Украины на 27,6 млрд грн. и обеспечили работой миллионы украинцев. Это означает только одно: малый и средний бизнес справился с испытаниями, продемонстрировал социальную ответственность и выполнил свои обязательства перед государством.

Я – сторонник социального оптимизма. Это помогает смотреть в будущее с надеждой. Поэтому в преддверии праздника, хочу пожелать вам верить в себя и в свое дело», - сказал Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook