ГоловнаCуспільство

Дороги – одна из главных проблем: выездные приемные Геннадия Гуфмана продолжают работу

Несмотря на похолодание и дожди сотрудники выездной приемной депутата Днепропетровского областного совета Геннадия Гуфмана продолжают выезжают в города и села Днепропетровской области. Они встречаются с местными жителями и оказывают им юридическую помощь, а также из первых уст узнать о проблемах региона, сообщает пресс-служба партии

Самой главной, можно даже сказать, глобальной для Днепропетровщины остается проблема дорог, а точнее их тотальное отсутствие, идет речь в сообщении. Жалобы на дороги сотрудники выездной приемной фиксируют во всех без исключения населенных пунктах области. При этом речь идет о дорогах всех уровней подчинения, как местного, так и государственного значения.

Так как выездная приемная Геннадия Гуфмана в ходе своей работы посетила не только города и крупные поселки, а и отдаленные села, то не понаслышке знает о состоянии дорог. Машины приемной регулярно встают на ремонт, а сотрудники получили такую тренировку вестибулярного аппарата, что уже и в космос не страшно.А если серьезно, то состояние дорог в нашей области – катастрофическое.
В приемную Геннадия Гуфмана с этой проблемой обращаются даже фельдшеры скорой помощи. Они рассказывают, что из-за отсутствия дорог «скорая» физически не может доехать до больного, и с прискорбием сообщают, что в некоторых случаях это стоит людям жизни.
«Как такое может быть?! В 21 веке, во времена нанотехнологий, ультраскоростных поездов и реактивных двигателей люди умирают из-за отсутствия дороги… И это не где-нибудь, в неразвитой стране, это в Европе, пусть Восточной, но Европе», – говорит сотрудница выездной приемной Валерия Емельяненко.

По той же причине плохого состояния дорог многие села Днепропетровщины лишены транспортного сообщения.

«Водители автобусов просто-напросто отказываются ездить по бездорожью. Такая же плачевная ситуация и с поставкой продуктов и медикаментов», – отмечает юрист выездной приемной Петр Быков.

Так на фоне «Большой стройки» и громких слов, которыми прикрывается центральная власть, на Днепропетровщине целые села оказываются отрезанными от цивилизации.

Ранее мы сообщали, сотрудники выездной приемной Геннадия Гуфмана совершенствуют свои навыки и знания, чтобы эффективнее помогать землякам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook