ГоловнаCуспільство

Запрет на книгу Гитлера «Моя борьба» - это своеобразная реклама

Олег Ростовцев: Только благодаря запрету, фильм «Бруно» просмотрело огромное количество людей...

Запрет на книгу Гитлера «Моя борьба» - это своеобразная реклама

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам члена правления Днепропетровской еврейской общины, журналиста Олега Ростовцева, запрет на книгу Гитлера «Моя борьба» только вызовет к ней дополнительный интерес.

Об этом Олег Ростовцев сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 ноября.

«Хочу выразить свое возмущение механизмом того, как запрещают книги в Украине – вне зависимости от их содержания. Это ограничивает права человека. Могу сказать, что лично я считаю книгу Гитлера «Моя борьба» гнусной, но запрет на продажу книг Гитлера обсолютно бесполезен, ведь сегодня большинство людей может воспользоваться сетью Интеренет. К тому же, как это часто бывает, запрет книги «Моя борьба» только вызовет к ней дополнительный интерес. Все помнят, что в этом году комиссия по морали запретила фильм «Бруно». Однако, его просмотрело огромное количество человек и только благодаря тому, что он был запрещен. Очевидно, то же самое произойдет и с книгой Гитлера «Моя борьба», – сказал Олег Ростовцев.

Напомним, национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на своем заседании признала книги Адольфа Гитлера «Моя борьба» и «Удар русских богов» Владимира Истархова не соответствующими украинскому законодательству.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook