ГоловнаCуспільство

Днепропетровские студенты являются членами фашистских организаций, - политолог

«С подобными организациями бороться путем запрета литературы достаточно тяжело»...

Днепропетровские студенты являются членами фашистских организаций, - политолог

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам политолога и доцента кафедры политологии ДНУ им. О. Гончара Виктора Пащенко, некоторые днепропетровские студенты являются членами фашистких организаций.

Об этом Виктор Пащенко сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 ноября.

«Наиболее благопроиятные времена для создания фашистских организаций были в 90-е годы, но могу сказать, что тогда эти движения не находили таких организационных форм как сейчас. На уровне молодежи интерес к созидательству нациской символики сохраняется. Это видно и по тому количеству сайтов, которые появляются, и по количеству соответствующих мероприятий, которые проходят, по надписям в городе. С подобнымио организациями бороться путем запрета литературы достаточно тяжело. Тут нужна более изощренная и тонкая политика», - сказал Виктор Пащенко.

Напомним, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на своем заседании признала книги Адольфа Гитлера «Моя борьба» и «Удар русских богов» Владимира Истархова не соответствующими украинскому законодательству. Комиссия признала, что книга Гитлера, выпущенная одним из харьковских издательств, содержит информацию, которая пропагандирует идеологию фашизма (нацизма, расизма), разжигает национальную и религиозную вражду, унижает и оскорбляет еврейскую нацию и другие нации по национальному признаку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook