ГоловнаCуспільство

25 предприятий присоединились к программе улучшения экологии Днепропетровской области

В этом году на реализацию данной программы предприятиями Кривого Рога запланировано затратить 218,2 млн. грн...

25 предприятий присоединились к программе улучшения экологии Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «УГМК») К Программе улучшения экологического состояния Днепропетровской области на 2007-2015 годы присоединились 25 предприятий, из них больше всего инвестировали в экологию Кривого Рога «Северный горно-обогатительный комбинат» и «Центральный горно-обогатительный комбинат».

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского городского совета.

«На этих предприятиях предусмотрено провести 53 природоохранных мероприятия, из них: ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» проведет 21 мероприятие, ОАО «СевГОК»– 11 мероприятий, ОАО «ЦГОК»– 10, ОАО «ЮГОК»– 7, ОАО «ИнГОК»– 4. На реализацию вышеназванной программы предприятиями Кривого Рога в 2009 году было запланировано затратить 218,2 млн. грн. Согласно проведенному анализу выполнения Программы по состоянию на 1 ноября текущего года предприятиями города освоено 220,8 млн. грн. Правда, не все могут похвалиться заявленными инвестициями. Лучше всего сработали «СевГОК» и «ЦГОК». Практически полностью выполнил заявленные природоохранные мероприятия «ЮГОК». А вот меткомбинат «АМКР» не профинансировал заявленные мероприятия даже наполовину», - сказали в пресс-службе.

В этом году на реализацию данной программы предприятиями Кривого Рога запланировано затратить 218,2 млн. грн., по состоянию на 1 ноября освоено 220,8 млн. грн.

Всего же за 10 месяцев 2009 г. предприятиями было инвестировано в экологические проекты: «АрселорМиттал Кривой Рог» – объем выполнения плана - 47,5%; «СевГОК» – перевыполнено на 46%; «ЦГОК» - перевыполнено на 27%; «ЮГОК» – 97,3%; «ИнГОК» – 86%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook