ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман объединяет волонтеров

Сегодня в Днепре при поддержке руководителя Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадия Гуфмана состоялся ежегодный слёт волонтеров. Об этом сообщается на сайте «Життя Дніпра»

От имени Геннадия Гуфмана волонтеров поздравил руководитель Днепровской городской партийной организации, руководитель депутатской фракции «ОПЗЖ» в горсовете Днепра Сергей Никитин.

«Сейчас считается модным говорить о волонтерах, как о тех, кто связан с военными действиями и «серой зоной» на востоке нашей страны. Но волонтер – это тот, у кого на первом месте человечность, доброта и бескорыстие. Нашей организации во главе с Геннадием Гуфманом повезло с вами познакомиться. Повод, конечно, был не радостным: во время карантина мы вместе в нашем Центре социальной ответственности помогали нуждающимся. Это время, проведенное с вами, дало понимание сути волонтерства: бескорыстно отдавать всего себя, свои силы, свое время. Я желаю, чтобы у вас было крепкое здоровье, чтобы вас окружали только хорошие люди, чтобы те положительные эмоции и силы, которые вы отдаете окружающим, возвращались вам сторицей»,– сказал Сергей Никитин.

Он вручил самым активным волонтерам грамоты от Геннадия Гуфмана со словами признательности и самыми добрыми пожеланиями.

«В Днепровском городском совете ветеранов организовано движение «Пенсионер – пенсионеру». Оно достаточно многочисленное и имеет уже очень давние традиции взаимопомощи. Работать нам с каждым годом все сложнее. Не из-за возраста, а потому, что на государственном уровне в нашей стране так складывается, что старшее поколение не в чести. Поэтому мы бесконечно благодарны партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и лично Геннадию Гуфману за его человечность! Мы готовы работать и будем работать, в том числе и с другими волонтерскими объединениями, потому что людям нужна наша помощь», – говорит председатель волонтерского комитета при Днепровском городском совете ветеранов Валентина Шаповал.

С 1987 года ведет деятельность в Днепре корифей волонтерского движения, первый руководитель городского центра волонтеров Майя Ивановна Радько.

«Мы тогда и не знали, что мы волонтеры – просто помогали, – рассказывает Майя Ивановна. – Наш девиз был: «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!». И мы ему следовали, мы воплощали его в жизнь», – рассказала она.

Присутствующих поздравила с праздником и нынешняя председатель Днепровского городского волонтерского центра Валентина Товстоног: «Вам нет цены, вы золотые люди!».

В завершение праздника она передала всем собравшимся волонтерам сувениры от Геннадия Гуфмана.

Мероприятие прошло с соблюдением всех карантинных норм.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook